März Auktion 2007

10.03.2007
zur Tabellenübersicht weiter »
Kat.Nr. 1

Elfenbein-Miniatur.

Limit 1.500,00 €
Elfenbein-Miniatur.

Elfenbein-Miniatur.19.Jahrhundert
"Die Heilige Familie" mit zwei Engeln
sehr fein gemalte Gouache, unsigniert, leicht gewölbt
oben Haarriß, 20.5x14.5 cm (8 x 5 3/4 in)
rückseitig auf dem Rahmen und der Holzrückwand zahlreiche
alte Siegel, englische alte Klebezettel undeutliche Sammlungs-
stempel, originaler verglaster vergoldeter Stuckrahmen