März Auktion 2007

10.03.2007
Kat.Nr. 14

Großes Walzenspielwerk.

Limit 1.400,00 €
Großes Walzenspielwerk.

Großes Walzenspielwerk.SCHWEIZ Ende 19.Jahrhundert
Nußwurzel furniert, Ahorn-Fadenintarsien, geschwärzt
Gehäuse-No.5900, restauriert, innen alter Zettel mit acht
Melodien "Mandoline-Harp", Kurbelaufzug, Hebel "Stop/Play"
"Change/Repeat", Walzenlänge: 28 cm (11 in)
Gehäuse: 17.5x63.5x23.5 cm (6 x 25 x 9 1/4 in)