März Auktion 2007

10.03.2007
Kat.Nr. 15

Ostasiatischer Dreibeintopf.

Limit 1.500,00 €
Ostasiatischer Dreibeintopf.

Ostasiatischer Dreibeintopf.CHINA Qing-Dynastie
Kupfer/Bronze, farbiges Cloisonné-Email, allseits Lotus-
Rankendekor, vergoldete Ränder, gedrückter kugeliger Korpus
auf drei montierten Tier-Füßen, seitlich hochgezogene
Voluten-Handhaben mit reliefierten Drachen, Wandung partiell
restauriert, Höhe: 22 cm (8 3/4 in), ø 23 cm (9 in)