März Auktion 2007

10.03.2007
Kat.Nr. 115

Kinderfigur.

ohne Limit
Kinderfigur.

Kinderfigur.KPM BERLIN aus einer Jahreszeitenfolge
Allegorie der "Sommer", sitzendes Gärtnerkind mit Kornähren
und Sichel, Ähren und Sichel restauriert, Ähren bestoßen
farbig bemalt, gold staffiert, ovaler Felssockel, Höhe: 14 cm
(5 1/2 in), blaue Zeptermarke