März Auktion 2007

10.03.2007
Kat.Nr. 271

Postament.

ohne Limit
Postament.

Postament.2.Hälfte 19.Jahrhundert
Modell-No.B 984, farbig bemalt, gold staffiert, Zarge
durchbrochen gearbeitet, reliefiert, am Rand plastisch
aufgelegte Blütengirlande, im Spiegel "Junges Paar im Park"
umgeben von Insekten, passig geschweife runde Form auf vier
hohen Volutenfüßen, Stand leicht uneben, Blütengirlande
restauriert, Höhe: 8 cm (3 in), ø 13 cm (5 in), Ritzmarke
Preßmarke