März Auktion 2007

10.03.2007
Kat.Nr. 277

4er Satz Tassen, Untertassen.

ohne Limit
4er Satz Tassen, Untertassen.

4er Satz Tassen, Untertassen.MEISSEN nach 1934, 1.Wahl
zwei Tassen 2.Wahl, farbige Blumenbemalung, gold staffiert
Tassen mit verschlungenem Asthenkel, gemuldete Untertassen
eine Untertasse minimal bestoßen, gebogte Ränder
ø 13.5/14 cm (5 1/4-5 1/2 in), Höhe: 6.5 cm (2 1/2 in)
Malermarken, blaue Schwertermarken