März Auktion 2007

10.03.2007
Kat.Nr. 298

Pâte-sur-pâte-Dose.

Limit 380,00 €
Pâte-sur-pâte-Dose.

Pâte-sur-pâte-Dose.LIMOGES CAMILLE THARAUD um 1920
kobaltblau und gold staffiert, auf dem Deckel "Quadriga"
signiert, Zylinderform mit überstehendem Deckel, ø 20.5 cm
(8 in), Höhe: 7 cm (2 3/4 in), grüne Bodenmarke, Literatur:
Danckert/Handbuch des Europäischen Porzellans Seite 343