März Auktion 2007

10.03.2007
Kat.Nr. 350

Biedermeier-Vitrine.

Limit 1.800,00 €
Biedermeier-Vitrine.

Biedermeier-Vitrine.BERLIN 1830-1840
Mahagoni furniert, Ahorn-Fadenmarketerie, Rückwand
verspiegelt, 1-türiger, 3-Seiten verglaster Korpus mit
Dreiviertelsäulen und Sockelschub, stufig abgesetzter
Aufsatz mit integriertem Schub, drei Böden, unrestaurierter
Originalzustand, Schlüssel ergänzt, 164x86x47 cm
(64 1/2 x 33 3/4 x 18 1/2 in)
 ein elegant-funktionales Möbel von sicherem Entwurf