März Auktion 2007

10.03.2007
Kat.Nr. 527

Lovatti E.Augusto.

Limit 600,00 €
Lovatti E.Augusto.

Lovatti E.Augusto. 1816 Rom -/Neapel
"Küstenlandschaft im Frühling"
ein impressionistisch gemalter paradiesischer Flecken Erde
Öl/Karton, signiert, 33x50 cm (13 x 19 3/4 in)
ohne Rahmen, Literatur: Benezit
 Lovatti, Genre-,Marine-und Landschaftsmaler