März Auktion 2007

10.03.2007
Kat.Nr. 533

Stillebenmaler 19./20.Jahrhundert.

ohne Limit

"Blumenstilleben", Öl/Leinwand, signiert: F.Z.Hetzel
Craquelé, doubliert, 30x24 cm (11 3/4 x 9 1/2 in)
neuwertiger Profilrahmen
Literatur: Schweers/Gemälde in deutschen Museen
 ein Biedermeier-Interieur von Fritz Hetzel im Jenaer Museum