März Auktion 2007

10.03.2007
Kat.Nr. 588

Landschaftsmaler Ende 19.Jahrhundert.

ohne Limit

"Weite Sommerlandschaft" mit Personenstaffage
Öl/Leinwand, signiert: Overton-Jones (H.), datiert: 1896
partiell Craquelé, eine Ecke im Himmel restauriert
39x53.5 cm (15 1/4 x 21 in), breiter profilierter Rahmen