März Auktion 2007

10.03.2007
Kat.Nr. 606

Reich-Münsterberg Eugen.

Limit 300,00 €
Reich-Münsterberg Eugen.

Reich-Münsterberg Eugen.
1866 Münsterberg/Schlesien - 1943 Berlin
"Architektur-Parklandschaft"
Öl/Karton, signiert, rückseitig Nachlaßtempel
71x99 cm (28x39 in), neuwertiger Profilrahmen
Literatur: Thieme-Becker, Dressler, Benezit
 Reich-Münsterberg, Landschaftsmaler und Radierer
studierte an der Akademie in Berlin, Mitglied im
Reichsverband bildender Künstler Deutschlands