März Auktion 2007

10.03.2007
Kat.Nr. 638

Lamy Aline zugeschrieben.

ohne Limit
Lamy Aline zugeschrieben.

Lamy Aline zugeschrieben. 1862 Paris -/ebda
"Strassenszene", Öl/Holz, signiert, datiert: 1912
rückseitig Stempel mit Anker und Äskulapstab
26.5x35 cm (10 1/2 x 13 3/4 in), geschnitzter Rahmen
Rahmen-Fassung partiell defekt, Literatur: Benezit
Blättel/Internationales Lexikon Miniaturmaler, Porzellanmaler
und Silhouettisten
 Lamy, Maler, Pastellist, Aquarellist und Miniaturmaler
stellte im Salon des Artistes Francais aus