März Auktion 2007

10.03.2007
Kat.Nr. 640

Jugendstil-Porträtist.

Limit 1.200,00 €
Jugendstil-Porträtist.

Jugendstil-Porträtist.
Schule von Franz von Stuck (1863 Tettenweis-1928 München)
"Monumentales Damen-Bildnis"
sitzende junge Frau mit Pelzstola, vor einem drapiertem
Vorhang, Landschaftsgemälde und Wandteppich
Öl/Leinwand, bezeichnet: S.Flesch-Basevi Roma 1904
181x100 cm (71 1/4 x 39 1/4 in), ohne Rahmen