März Auktion 2007

10.03.2007
Kat.Nr. 647

Fontaine Victor.

ohne Limit
Fontaine Victor.

Fontaine Victor. 1837 Cuesmes-lez-Monz - 1884 Brüssel
"Herren-Porträt", Öl/Holz, signiert, 38.5x29 cm
(15 1/4 x 11 1/2 in), neuwertiger Rahmen, Literatur:
Saur/Allgemeines Künstlerlexikon, Thieme-Becker, Benezit
 Fontaine, belgischer Akt-,Porträt-und Stillebenmaler und
Zeichner, studierte an der Akademie in Brüssel