März Auktion 2007

10.03.2007
Kat.Nr. 659

Genremaler 19.Jahrhundert.

Limit 200,00 €
Genremaler 19.Jahrhundert.

Genremaler 19.Jahrhundert.
"Humoristisch anrührende Interieurszene"
zwei Buben jagen offensichtlich eine Maus, während sich
die Damen auf den Stühlen stehend und hockend in Sicherheit
gebracht haben
Öl/Leinwand, unsigniert, 26.5x39.5 cm
(10 1/2 x 15 1/2 in), vergoldeter Stuckrahmen