März Auktion 2007

10.03.2007
Kat.Nr. 725

Geyer zu Lauff Hans von.

Limit 850,00 €
Geyer zu Lauff Hans von.

Geyer zu Lauff Hans von. 1895 Freiburg-nach 1959/Schönberg
"Holländischer Fischerhafen"
Öl/Leinwand, signiert, datiert: 1925, rückseitig auf altem
Klebezettel bezeichnet, 110x80 cm (43 1/4 x 31 1/2 in)
neuwertiger geschwärzter Rahmen, Literatur: Dressler, Vollmer
 Geyer zu Lauff, Freiherr von, Landschaftsmaler und Graphiker
Schüler von Eugen Bracht, Mitglied im Reichsverband bildender
Künstler Deutschlands