März Auktion 2007

10.03.2007
Kat.Nr. 736

Roly Michel.

ohne Limit
Roly Michel.

Roly Michel. 1864 Limoges -
"Antibes/Frankreich"
Öl/Holz, signiert, rückseitig bezeichnet, datiert: 1918
23.5x32 cm (9 1/4 x 12 1/2 in), Stuckrahmen
Literatur: Benezit
 Roly, französischer Landschaftsmaler und Graphiker,
studierte an der Ecole Nationale d´Art Décoratif in Limoges