März Auktion 2007

10.03.2007
Kat.Nr. 780

Morell Pit Jean.

Limit 50,00 €
Morell Pit Jean.

Morell Pit Jean. 1939 Kassel -
"Figürliche Composition", Farbradierung, handsigniert
numeriert: 157/180, in der Platte monogramiert
datiert: 1973, 50x30 cm (19 3/4 x 11 3/4 in)
 Morell, studierte an der Kunstschule in Kassel, seit 1965
als freischaffender Künstler in Worpswede tätig, erhielt
zahlreiche Auszeichnungen