März Auktion 2007

10.03.2007
Kat.Nr. 800

Picasso Pablo.

Limit 220,00 €
Picasso Pablo.

Picasso Pablo. 1881 Malaga - 1973 Mougins
"L´Impudique", Lithographie nach der Zeichnung
in der Platte signiert, datiert: (19)69, im Passepartout
38x48.5 cm (15x19 in)
 Picasso, Maler, Graphiker und Bildhauer, studierte in
Barcelona und Madrid, seit 1904 in Paris ansässig, einer
der bedeutendsten und vielseitigsten Künstler des Jahrhunderts