März Auktion 2007

10.03.2007
Kat.Nr. 809

Seidel Erich.

Limit 100,00 €
Seidel Erich.

Seidel Erich. 1895 Plauen - 1984/Dresden
"Mutter und Kind"
Tuschzeichnung, signiert, partiell stockfleckig
35x25 cm (13 3/4 x 9 3/4 in), im Passepartout
Literatur: Vollmer, Schweers/Gemälde in deutschen Museen
 Seidel, Bildnis-und Landschaftsmaler und Zeichner
Werke in den Museen von Dresden und Konstanz