März Auktion 2007

10.03.2007
Kat.Nr. 826

Righetti Edouard.

Limit 50,00 €
Righetti Edouard.

Righetti Edouard. 1924 Menton - 2001/Paris
"Au bord de Sein", Farblithographie, handsigniert
bezeichnet, 40x56.5 cm (15 3/4 x 22 1/4 in)
 Righetti, Graphiker, studierte an der Ecole des Beaux-Arts
in Montpellier und an der Ecole des Arts Décoratifs in Nice
1949 an der Ecole des Beaux-Arts in Paris