März Auktion 2007

10.03.2007
Kat.Nr. 855

Landschaftsmaler 1.Hälfte 19.Jahrhunder

Limit 400,00 €

Landschaftsmaler 1.Hälfte 19.Jahrhundert.
"Romantische italienische Felslandschaft"
mit Stadt-Silhouette, Wasserfall, Vieh-und Personenstaffage
Aquarell über Bleistift, partiell weiß gehöht, unsigniert
mittig unten kleiner Defekt, 62x78 cm (24 1/2 x 30 3/4 in)
verglaster alter Profilrahmen