März Auktion 2007

10.03.2007
Kat.Nr. 890

Seydel Hans.

ohne Limit
Seydel Hans.

Seydel Hans.1866 Karschau/Schlesien - 1916 Ober-Arnsdorf
"Junge Liebe", Bleistiftzeichnung, signiert
datiert: (18)93, bezeichnet, Literatur: Thieme-Becker
 Seydel, Maler, Zeichner, Radierer und Lithograph
studierte in Berlin, Karlsruhe und Wien