März Auktion 2007

10.03.2007
Kat.Nr. 895

Busch Ernst.

ohne Limit
Busch Ernst.

Busch Ernst. Deutsch um 1920
"Schmerzlos", Mademoiselle beim Zahnarzt, Radierung
handsigniert, bezeichnet, 34.5x38 cm
(13 1/2 x 15 in), verglaste Leiste, Literatur:
Pfisterer/Signaturenlexikon B 1653
 Busch, deutscher Radierer, Zeichner und Karikaturist
um 1920 tätig, entwickelte eine gefällig erotische, oft
zweideutige Sammlergraphik