März Auktion 2007

10.03.2007
Kat.Nr. 896

Genrezeichner Ende 19.Jahrhundert.

ohne Limit

"Vogeljagd auf dem See"
zwei junge Mädchen mit Jagdflinten im Fischerboot "Elsa"
feine Bleistift-Kohlezeichnung, undeutlich signiert
datiert: 1893, partiell leichte Knicke, 29.5x44 cm
(11 1/2 x 17 1/4 in), ohne Passepartout