März Auktion 2007

10.03.2007
Kat.Nr. 907

Tiefenbronn Carl.

Limit 200,00 €
Tiefenbronn Carl.

Tiefenbronn Carl. Schwäbisch Gmünd Mitte 19.Jahrhundert
"Liebeskummer"
Feder und Aquarell über Bleistift, signiert
Ecken beschnitten, partiell leichte Knicke, 35.5x26 cm
(14 x 10 1/4 in), im Passepartout, neuwertiger verglaster
Rahmen, Literatur: Thieme-Becker
 Tiefenbronn, deutscher Genremaler und Zeichner des
19.Jahrhundert, in Baden-Württemberg tätig