März Auktion 2007

10.03.2007
Kat.Nr. 973

Wiener Tier-Bronze.

Limit 210,00 €
Wiener Tier-Bronze.

Wiener Tier-Bronze.19./20.Jahrhundert
Bronze, naturalistisch bemalt, fein modelliert, unsigniert
"Stehender Wach-Hund/Collie", Nase berieben
Höhe: 7.5 cm (3 in), Breite: 9.5 cm (3 3/4 in)
Literatur: Hrabalek/Wiener Bronzen vgl.Abbildung Seite 84/88