März Auktion 2007

10.03.2007
Kat.Nr. 1003

Barock-Abendmahl-Pokal.

Limit 350,00 €
Barock-Abendmahl-Pokal.

Barock-Abendmahl-Pokal.18.Jahrhundert
Silber, vergoldet, geschweift godroniert, 420 Gramm
Punzen: Meistermarke MG im Rechteck, undeutliche Vierpaßmarke
mit Feingehalt 13, verschraubter Standfuß, restauriert, am
Standring zwei Löcher, glatte Kuppa über Balusterschaft
hochgewölbter ausgestellter Standfuß, Höhe: 23 cm (9 in)