März Auktion 2007

10.03.2007
Kat.Nr. 1013

Paar Kerzenleuchter.

Limit 1.000,00 €
Paar Kerzenleuchter.

Paar Kerzenleuchter.WIEN 1848
13lötiges Silber, ornamental reliefiert und graviert
einflammige Standleuchter mit schlankem Blausterschaft über
ausgestelltem gewölbtem rundem Standfuß
Punzen: Stadtmarke mit Jahreszahl und Feingehalt, Meistermarke
TR (Thomas Regscheck), Höhe: 31 cm (12 1/4 in), 695 Gramm
Literatur: Neuwirth/Wiener Gold-und Silberschmiede und ihre
Punzen 1822-1850 Seite 106,173 No.730/731