März Auktion 2007

10.03.2007
Kat.Nr. 1025

Großer Tafelaufsatz.

Limit 1.200,00 €
Großer Tafelaufsatz.

Großer Tafelaufsatz.SCHWÄBISCH GMÜND Gebrüder Deyhle
800er Silber mit getriebenen Fruchtbordüren, graviertes
Wappen mit Federbuschhelm, passig geschweifte runde Schale
über Schaft mit Nodus und hochgewölbtem rundem Standfuß
Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke
Höhe: 26.5 cm (10 1/2 in), ø 28 cm (11 in), 985 Gramm
Literatur: Neuwirth/Markenlexikon edle und unedle Metalle No.216