März Auktion 2007

10.03.2007
Kat.Nr. 1029

Balustervase.

ohne Limit
Balustervase.

Balustervase.DEUTSCH, 925er Silber, vergoldet
J.Grimminger Silberwarenfabrik Schwäbisch Gmünd
Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke
Höhe: 17 cm (6 3/4 in), 240 Gramm, Literatur: Grotkamp-
Schepers-Sänger/Bestecke des Jugendstils Marke Seite 210