Kat.Nr. 124

Amoretten mit Potpourrivase.

Limit 600,00 €
Amoretten mit Potpourrivase.

Amoretten mit Potpourrivase.MEISSEN um 1860, erste Wahl,
Modell-No.1649, "Drei Amoretten, stehend und sitzend"
Vase mit durchbrochen gearbeiteter Schulter, á la capo di
monte umlaufend reliefiert, farbig bemalt, gold staffiert,
Blüte und Blättchen restauriert, Höhe: 15 cm (6 in),
Ritzmarke, Preßmarke, Malermarke, blaue Schwertermarke,
Literatur: Königlich Sächsische Porzellanmanufaktur zu
Meissen Preisverzeichnis 1904 Abbildung Blatt 39