Kat.Nr. 250

Große Zylinder-Bildtasse, Untertasse.

Limit 300,00 €

Große Zylinder-Bildtasse, Untertasse.DAGOTY á PARIS
feine Camaieu-Grisaillemalerei, "Maria mit Kind"
innen Goldfond, außen sandfarbener Fond mit ornamentalem
Golddekor, vergoldeter Ohrenhenkel, flache Untertasse, gold
staffiert, Tassenstand minimal bestoßen, Höhe: 8.5 cm
(3 1/2 in), ø 16.5 cm (6 1/2 in), Tasse mit goldener
Bodenmarke, Literatur: Danckert: Handbuch des Europäischen
Porzellans Seite 480