Kat.Nr. 502

Französischer Altmeister Ende 18.Jahrhu

ohne Limit

Französischer Altmeister Ende 18.Jahrhundert.
"Jagdgöttin Diana mit Gefolge in romantischer Waldlandschaft"
Diana, Göttin der Jagd und des Mondes, Herrin der Tiere
und der freien Natur, Verfechterin der Keuschheit und
Jungfräulichkeit, Schirmherrin der Gebärenden,
Öl auf Holz, nachträglich bezeichnet: Watteau, rückseitig
alter Klebezettel: Wilhelm Mittentzwey, Hoflieferant Leipzig
partiell restauriert, 51x81 cm (20x32 in), neuwertiger
vergoldeter Stuckrahmen