Kat.Nr. 507

Altmeister 17./18.Jahrhundert.

Limit 3.500,00 €

"Blumenstilleben", barockes Arrangement mit großen
kontrastreich herausgearbeiteten Blüten vor dunklem
Hintergrund, üppiges Bukett in einer Steinvase auf einem stufig
abgesetztem Postament, im Vordergund schillernder Singvogel,
Öl auf Leinwand, unsigniert, doubliert, neuwertiger
Keilrahmen, 64x47.5 cm (25 1/4 x 18 3/4 in),
alter Profilrahmen mit applizierten Eck-Ornamenten