Kat.Nr. 508

Altmeister-Kopist 19.Jahrhundert.

ohne Limit

"Bauernfamilie vor dem Haus"
nach einem Gemälde von Cornelis Dusart, niederländischer
Genremaler, 1660 Haarlem-1704 ebda, Schüler und
Mitarbeiter von Adrian van Ostade, Öl auf Leinwand,
unsigniert, 39.5x33 cm (15 1/2 x 13 in), neuwertiger
Rahmen, Literatur: Bernt: Die Niederländischen Maler
des 17.Jahrhunderts vgl.No.256