Kat.Nr. 515

Altmeister Anfang 18.Jahrhundert.

ohne Limit

"Mater Dolorosa"
Maria mit Schleier, den Blick nach oben gerichtet, die
Arme vor der Brust gekreuzt,
Öl auf Leinwand, unsigniert, alt doubliert, am unteren Rand
partiell Fehlstellen, 39x30 cm (15 3/8 x 12 in),
floral geschnitzer Original-Rahmen, Rahmen partiell defekt