Kat.Nr. 517

Altmeister 18.Jahrhundert.

Limit 4.500,00 €
Altmeister 18.Jahrhundert.

Altmeister 18.Jahrhundert.
"Madonna mit Kind und dem Johannesknaben"
der nackte Jesusknabe mit blondem Lockenkopf, der kleine
Johannes mit Kreuzstab und Fahne,
bezeichnend ist die Innigkeit, wie sie sich bei Maria und
in der Szene der sich liebkosenden Kinder ausdrückt
Öl auf Leinwand, unsigniert, alt doubliert, alter
Keilrahmen, 111x83 cm (44 x 32 3/4 in),
vergoldeter Biedermeier-Stuckrahmen