Kat.Nr. 522

Kärcher Amalie.

Limit 3.500,00 €
Kärcher Amalie.

Kärcher Amalie. um 1860-1920 in Karlsruhe tätig
"Üppige Weinrebe" mit grünen Weintrauben, Wassertropfen
und Insekten vor einer Holzwand,
Öl auf Leinwand, signiert, 33.5x26.5 cm
(13 1/4 x 10 1/2 in), Goldrahmen im
Biedermeier-Stil, Literatur: Thieme-Becker
 Kärcher, Stillebenmalerin in Karlsruhe
auf zahlreichen deutschen Ausstellungen vertreten