Kat.Nr. 530

Niederlande 19.Jahrhundert.

ohne Limit
Niederlande 19.Jahrhundert.

Niederlande 19.Jahrhundert.
"Romantische Winterlandschaft"
typisch-holländische Landschaft mit zugefrorenem Kanal,
Windmühle und Figurenstaffage,
Öl auf Leinwand, nachträglich bezeichnet: A.Schelfhout,
rückseitig alter Klebezettel: Kunstwerk-Brief von
Kunstsalon Franke Leipzig, doubliert, 31x43cm
(12x17 in), vergoldeter Stuckrahmen