Kat.Nr. 539

Niederländischer Landschaftsmaler um 18

Limit 800,00 €

Niederländischer Landschaftsmaler um 1800.
"Reiter in weiter Landschaft vor den Toren der Stadt"
die Gebäude und Türme entlang der Horizontlinie unter
einer wuchtigen Wolkenformation,
Öl auf Holz, unsigniert, partiell restauriert,
34x50 cm (13 3/8 x 19 5/8 in), schwerer breiter
geschwärzter Profilrahmen