Kat.Nr. 549

Gehrmann Paul.

Limit 500,00 €
Gehrmann Paul.

Gehrmann Paul. 1861 Berlin -/ebda
"Biedermeier-Interieur im Sommerhaus"
eine junge Frau in zarter Garderobe genießt den Duft
des blühenden Baumes durch die geöffnete Terrassentür,
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen,
70x100 cm (27 3/4 x 29 1/2 in), originaler profilierter
Goldrahmen, Literatur: Busse: Maler und Bildhauer des
19.Jahrhunderts