Kat.Nr. 564

Genremaler Anfang 20.Jahrhundert.

Limit 550,00 €

"Stimmungsorchester-Probe", humorig-satirisch
dargestelltes, am Tisch sitzendes Sextett im kargen
Interieur, Öl auf Karton, signiert: R.Fischer,
datiert: 1917, rückseitig alte Widmung, 16x18 cm
(6 1/4 x 7 in), neuwertiger bronzierter Stuckrahmen