Kat.Nr. 568

Orientalist 19.Jahrhundert.

ohne Limit
Orientalist 19.Jahrhundert.

Orientalist 19.Jahrhundert.
"Pendant Statuetten auf Postamenten"
in weiter nächtlicher Küstenlandschaft, stimmungsvolle
Szene mit dramaturgischen Effekt des Wechsels von
Licht-und Schattenzonen,
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, rückseitig
auf dem Keilrahmen alter numerierter Klebezettel KVH,
restaurierungsbedürftig, 90x130 cm (34 1/2 x 51 in),
ohne Rahmen