Kat.Nr. 577

Richard Yva.

ohne Limit
Richard Yva.

Richard Yva. Paris Ende 19.Jahrhundert
"Les joies de la route"
"Lüsterne Begegnung unter der Straßenlaterne"
Galan mit Stock und Zylinder verfolgt zwei Freudenmädchen
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert,
rückseitig auf Klebezetteln bezeichnet, 18x24 cm
(7 x 9 1/2 in), breiter geschwärzter Originalrahmen