Kat.Nr. 582

Porträtist Ende 19.Jahrhndert.

ohne Limit

"Mädchenbildnis"
die junge hübsche Person mit rotbraunem Haar, gedankenvollen
rehbraunen Augen, schwarzem Samtband und Perlenkette
Öl auf Karton, unsigniert, 14.5x10 cm (5 3/4 x 4 in),
bronzierter Stuckrahmen