Kat.Nr. 583

Porträtist 19.Jahrhundert.

Limit 2.200,00 €
Porträtist 19.Jahrhundert.

Porträtist 19.Jahrhundert.
ovales Bildnis "Dame mit Fächer im Profil"
die junge Frau mit Porzellan-Teint, graziler Hand und
Biedermeier-Schmuck im Seiden-Cape
Öl auf Leinwand, unsigniert, originaler Keilrahmen,
60x52 cm (24 1/4 x 20 3/4 in),
originaler profilierter Messing-Rahmen über Holzkern