Kat.Nr. 595

Tiermaler 19./20.Jahrhundert.

Limit 600,00 €
Tiermaler 19./20.Jahrhundert.

Tiermaler 19./20.Jahrhundert.
"Schafe und Ziegen auf der Alm"
detailreich ausgeführte Malerei mit differenzierter
Fellstruktur der Weidetiere in romantischer Landschaft,
Öl auf Leinwand, signiert: A.Coormans, originaler
Keilrahmen, 38.5x48 cm (15 1/8 x 19 in), neuwertiger
Profilrahmen