Kat.Nr. 625

Landschaftsmaler 19.Jahrhundert.

ohne Limit

"Romantische Gebirgslandschaft"
mit Bergbauernhof, verschneitem Gipfel im Sonnenlicht
und Personenstaffage, zeitgenössische Kopie nach
Carl Spitzweg (1808-1885 München),
Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig alt bezeichnet,
doubliert, 29x36 cm (11 1/2 x 14 1/4 in), alter
vergoldeter Stuckrahmen, Rahmen defekt